Понедельник, 20.11.2017, 16:33

В связи с вступлением в силу с 01.09.2013г. Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", утвержденного 29.12.2012г., дошкольное образование является уровнем общего образования, по которому реализуются основные общеобразовательные программы - программы дошкольного образования.

Порядок приема в ДОУ устанавливается в соответствие с действующим законодательством, в том числе на основании Распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга с изменениями.
Ознакомиться с нормативными документами можно в разделе "Документы".

Порядок и основания перевода и отчисления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и  родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся определяется договором, заключаемым с родителями (законными представителями) при приеме детей в детский сад.

Режим занятий обучающихся регламентируется действующим санитарным законодательством (СанПиН 2.4.1.3049-13 действует с 30 июля 2013 года).